НАШИ НАГРАДЫ

Лауреаты ежегодных конкурсов "За успешное развитие бизнеса в Сибири"


Золотая медаль межрегионального конкурса «Лучшие товары и услуги Сибири – ГЕММА-2010»

ЛЕГАЛИЗАЦИЯ СЕРЫХ ЗАРПЛАТ

Post on 07 ноября 2015

   Серые зарплаты – явление уже далеко не новое и не редкое в нашей стране. Делается это с одной целью – не платить налоги. Поэтому сейчас в России, по поручению Президента, начата кампания по легализации серых зарплат. В итоге работодатели, выплачивающие зарплаты в конвертах, подвергают себя и свой бизнес огромному риску.



    Первое и главное, что грозит работодателю в этом случае, это уголовная ответственность за неуплату налогов. Причем, виновным в этом признается не только собственник или директор, но и главный бухгалтер.

   Кроме уголовной ответственности предпринимателю грозят довольно крупные штрафы, в зависимости от суммы неуплаченного налога.

   Скажите, зачем подвергать себя и свой бизнес такому риску, когда есть совершенно легальный способ не платить налоги? При этом Вы не только не будете уплачивать налоги на заработную плату, но еще и получите существенную экономию на издержках. Способ этот давно известен и широко используется за рубежом. Имя этому способу – аутсорсинг. На аутсорсинг совершенно без риска можно передать множество различных функций, не связанных с производством продукции и оказанием услуг (клининг, питание работников, транспортные услуги, юридическое обслуживание, архив, кадры, бухгалтерский учет).

   Конечно, передача функций по юридическому обслуживанию, кадровому и бухгалтерскому учету актуальна для ИП, малых и средних предприятий с небольшими объемами производства продукции (товаров, услуг). Но и для крупных предприятий есть виды бухгалтерского обслуживания, которые можно передать на аутсорсинг. Это, например, расчет заработной платы. При передаче расчетов по заработной плате Вы, кроме экономической выгоды, сохраните в секрете величину заработной платы, выплаченной каждому сотруднику. Ведь не секрет, что сохранение в тайне зарплат сотрудников влияет и на моральный климат в коллективе.

   Если эта статья заставила Вас задуматься и Вы уже готовы к тому, чтобы передать на аутсорсинг ведение бухгалтерского и кадрового учета, юридическое обслуживание, мы всегда будем рады помочь Вам в этом. Новосибирское аудиторское товарищество уже более 20 лет успешно работает на этом рынке и предлагает своим клиентам высококачественный сервис.

Информация для контактов: сайт: novaudit.ru, e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., т.(383) 319-15-83


С.Ю. Токарев,
генеральный директор ЗАО «НАТ»

Проблема с Joomla 3.4.
Создать блог на Joomla!